Достижения РЦ

Як будуць "Сеніцкія Дудары",

І "Шчабятуха", і "Пацешкі"

Гучаць над краем да пары,

Дык Міншчына не будзе грэшнай

Ні перад памяццю дзядоў,

Ні прад гісторыяй нарэшце.

Іх танцы, песні з родных слоў

Душу, нібы нектарам, цешаць!

  

Творчаму калектыву Сеніцкай школы ад
Бурага Уладзіміра Пятровіча,
настаўніка музыкі
ДУА "Завішынскі ВПК дзіцячы сад –
базавая школа Лагойскага раёна",
26.01.2018.

 

Достижения 2020/2021 учебного года

 

- 01 октября 2020 года в I районном смотре-конкурсе детского творчества «Дети. Талант. Музыка»: образцовый ансамбль народной музыки «Шчабятуха» (руководитель Рудницкая О.В.) – Диплом I степени в номинации «Народное творчество (инструментальное)»; хоровой коллектив «Сеніцкія Пацешкі» - старшая и младшая группы (руководитель Суданова-Люцко О.А.) – Диплом I степени в номинации «Народное творчество (вокальное)»; хореографический ансамбль «Ладушки» (руководитель Ивашко М.В.) – Диплом II степени в номинации «Народно-сценический танец»; дуэт Меркушиной Александры и Астровко Ренаты  (класс вокала Харкевич Н.В.) – Диплом I степнеи в номинации «Вокальное творчество (ансамбли)»; вокальный ансамбль «BISSKVIT» (класс вокала Харкевич Н.В.) - Диплом I степени в номинации «Вокальное творчество (ансамбли)»; дуэт Балабуева Варвара и Крылович Алина (класс цимбал Козловой А.Е.) Диплом I степени в номинации «Инструментальная музыка»; Гулевич В. (руководитель Гулевич С.Л.) - Диплом I степени в номинации «Анимационный фильм».

- 09 октября 2020 года в районном конкурсе детского рисунка «Салют, Пионерия!» в номинации «Открытка «С Днём рождения, Пионерия!» учащаяся Коваленко Анастасия (руководитель Смирнова И.П.) – Диплом III степени.

- 09 октября 2020 года в заочном этапе конкурса исследовательских работ среди учащихся Минской области принял участие учащийся 7 «Е» класса Санец Арсений с проектом «Як вясну мы сустракалі» (руководители Суданова-Люцко О.А. и Кирпичёнок С.А.).

- 19 октября 2020 года в районном конкурсе музыкальной поздравительной онлайн-открытки «Мамочка! Тебе посвящается!» от РОО «Белая Русь» Третьякова Софья (руководитель Головко Ю.И.); хореографический ансамбль «Ладушки» (руководитель Ивашко М.В.); Василевская Анастасия (руководитель Опалейчук Н.М.); образцовый ансамбль народной музыки «Шчабятуха» (руководитель Рудницкая О.В.).

- 20 октября 2020 года во II Международном фестивале-конкурсе искусств «Пирамида звёзд» награждены: коллектив «Театр миниатюр» (руководитель Шинкаренко Е.Г.) – Лауреат III степени в номинации «Театральное творчество» и Диплом I степени  в номинации «Художественное слово. Авторское стихотворение/проза»; дуэт Балабуева Варвара и Крылович Алина (руководитель Козлова А.Е.) – «Народные щипковые инструменты (цимбалы). Дуэт» – Лауреат II степени; Карасёва Владислава (руководитель Кирпичёнок С.А.) – Диплом I степени в номинации «Духовые инструменты (соло)»; дуэт Карасёва Влада и Дьяченко Диана (руководитель Кирпичёнок С.А.) – Лауреат III степени   в номинации «Духовые инструменты (дуэт)».

- 31 октября 2020 года в Международном конкурсе искусств и творчества «Триумф» в номинации «Инструментальное исполнительство, народные инструменты (ансамбли)» награждён образцовый ансамбль народной музыки «Шчабятуха» (руководитель Рудницкая О.В.) – Лауреат I степени.

- 31 октября 2020 года в Республиканском выставке-конкурсе детского творчества «Салют Победы!» награждена Сивкова Анна (руководитель Смирнова И.П.) – Диплом участника.

- 02-06 ноября 2020 года в VI Международном фестивале-конкурсе «Творчество без границ» в номинации «Вокал (соло)» награждена Тютюнова Валентина – Диплом II степени; вокальный ансамбль «BISSKVIT» (руководитель Харкевич Н.В.) - Диплом III степени.

- 06 ноября 2020 года в Международном конкурсе искусств «­­­­World Art Games» (Испания) награждён образцовый ансамбль народной музыки «Шчабятуха» (руководитель Рудницкая О.В.) – Диплом I степени в номинации «Инструментальная музыка».

- 07 ноября 2020 года в V Международном конкурсе искусств «Оранжевое настроение» в номинации «Художественное чтение» награждена Василевская Анастасия (руководитель Опалейчук Н.М.) – Лауреат II степени.

- 10 ноября 2020 года на районном этапе предметной олимпиады («Трудовое обучение») Давидович Александр (руководитель Гракович А.А.) - Диплом I степени.

- 14 ноября 2020 года в V Международном конкурсе искусств «Хрустальный василёк» хореографический ансамбль «Ладушки» в номинации «Народно-сценический танец» (руководитель Ивашко М.В.) был награждён Дипломом II степени в номинации «Народный стилизованный танец».

- 21 ноября 2020 года во II Республиканском конкурсе искусств «Радуга талантов» дуэт Балабуева Варвара и Крылович Алина (руководитель Козлова А.Е.) – «Народные щипковые инструменты (цимбалы). Дуэт» – Диплом II степени в номинации «Инструментальный жанр. Народные щипковые инструменты. Цимбалы. Ансамбли».

- 25 ноября 2020 года в V Международный фестиваль искусств «#BYFEST» награждён образцовый ансамбль народной музыки «Шчабятуха» (руководитель Рудницкая О.В.) – Лауреат I степени.

- 10 декабря 2020 года в IV Республиканской научно-исследовательской конференции имени И.О. Ахремчика учащийся 7 «Е» класса Санец Арсений с проектом «Як вясну мы сустракалі» (руководители Суданова-Люцко О.А. и Кирпичёнок С.А.) - Диплом I степени в номинации «Музыкальное искусство»; учащаяся 9 «Б» класса Кирпичёнок Полина с работой «Птичий концерт» (руководитель Гончар И.А.) - Диплом I степени в номинации «Изобразительное искусство».

-28 декабря 2020 года во II Международном фестивале искусств «Зимняя волна» учащийся 7 «Е» класса Артём Шаврук (руководитель Черногорова А.С.) - Лауреат II степени в номинации «Инструментальное творчество. Струнно-смычковые инструменты (соло); Карасёва Владислава (руководитель Кирпичёнок С.А.) – Лауреат III степени в номинации «Инструментальное исполнительство. Духовые инструменты (соло)».

- 30 декабря 2020 года в III Международном многожанровом фестивале искусств «Белавежская зорка» Кравченко Анастасия (руководитель Кирсанова А.Е.) - Лауреат I степени.

- 31 декабря 2020 года во II Международном фестивале искусств «OPEN MOLO FANTASY» дуэт Балабуева Варвара и Крылович Алина (руководитель Козлова А.Е.) – «Инструментальная музыка (ансамбли)» – Лауреат III степени; коллектив «Театр миниатюр» (руководитель Шинкаренко Е.Г.) – Диплом II степени в номинации «Театральное творчество».

- 15-20 января 2021 года в Международном фестивале искусств «MUSIK STAR OF SLOVENIA» результативно приняли участие воспитанники Харкевич Н.В.: Тютюнова Валентина – Лауреат I степени в номинации «Вокал (соло) 7-9 лет»; вокальный ансамбль «BISSKVIT» - Лауреат II степени в номинации «Вокал (ансамбли) 7-10 лет»; дуэт Астровко Рената и Меркушина Александра –  Лауреат III степени в номинации «Вокал (ансамбли) 7-10 лет»; образцовый ансамбль народной музыки «Шчабятуха» (руководитель Рудницкая О.В.) – Лауреат I степени.

- 30 января 2021 года в IV Международном телепроекте «Кубок дружбы» Кравченко Анастасия (руководитель Кирсанова А.Е.) - Лауреат I степени.

- 23-28 января 2021 года во  II Международном многожанровом конкурсе искусств «Зимняя волна» Третьякова Софья (руководитель Головко Ю.И.) – Лауреат степени в номинации «Духовые инструметы (соло) 11-12 лет»;  Опимах Дарья (руководитель Черногорова А.С.) – Диплом I степени в номинации «Инструментальное исполнительство. Скрипка (соло) 11-12 лет.

- 08 февраля 2021 в районном этапе VI Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» были удостоены наград:

вокальный ансамбль «BISSKVIT» (класс вокала Харкевич Н.В.) - Диплом I степени в номинации «Вокальное творчество (ансамбли)»; Тютюнова Валентина (класс вокала Харкевич Н.В.) - Диплом I степени в номинации «Вокальное творчество (соло)»; Кравченко Анастасия (класс вокала Кирсановой А.Е.) - Диплом I степени в номинации «Вокальное творчество (соло)»; образцовый ансамбль народной музыки «Шчабятуха» (руководитель Рудницкая О.В.) – Диплом I степени в номинации «Фольклорное творчество (инструментальное)»; хоровой коллектив «Сеніцкія Пацешкі» - (руководитель Суданова-Люцко О.А.) – Диплом I степени в номинации «Народно-сценический коллектив»; Хмельков Даниил (класс дудки Головко Ю.И.) – Диплом 1 степени в номинации «Инструментальная музыка. Индивидуальные исполнители»; Гулевич Варвара (руководитель Гулевич С.Л.) - Диплом I степени в номинации «Анимационный фильм»; Грибун В (преподаватель Смирнова И.П.) – Диплом 1 степени в номинации «Изобразительное искусство»;                                                                                                                                                       

хореографический ансамбль «Ладушки» (руководитель Ивашко М.В.) – Диплом II степени в номинации «Народно-сценический танец»; дуэт Меркушиной Александры и Астровко Ренаты  (класс вокала Харкевич Н.В.) – Диплом II степени в номинации «Вокальное творчество (ансамбли)»; Карасёва Владислава (преподаватель Кирпичёнок С.А.) – Диплом II степени в номинации «Инструментальная музыка. Индивидуальные исполнители»; Третьякова Софья (класс дудки Головко Ю.И.) – Диплом II степени в номинации «Инструментальная музыка. Индивидуальные исполнители; Житовоз В. (преподаватель Гулевич С.Л.) – Диплом II степени в номинации «Художественное слово»; «Театр миниатюр» (руководитель Шинкаренко Е.Г.) – Диплом II степени в номинации «Театральное творчество»; Якубенко М. (преподаватель Смирнова И.П.) – Диплом II и Диплом III степени в номинации «Изобразительное искусство».

- 10 апреля 2021 года в областном этапе VI Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» вокальный ансамбль «BISSKVIT» (класс вокала Харкевич Н.В.) - Диплом I степени в номинации «Вокальное творчество (ансамбли)»; образцовый ансамбль народной музыки «Шчабятуха» (руководитель Рудницкая О.В.) – Диплом I степени в номинации «Фольклорное творчество (инструментальное)»; хоровой коллектив «Сеніцкія Пацешкі» - (руководитель Суданова-Люцко О.А.) – Диплом I степени в номинации «Народно-сценический коллектив».

- в марте 2021 года в областном этапе республиканского конкурса рисунка «Соблюдаем законы дорог» принял участие Грибун В. (преподаватель Смирнова И.П.);

- 29 марта 2021 года в V Международном конкурсе искусств «Высота» результативно показали себя воспитанники Опалейчук Н.М.: Василевская Анастасия – Диплом I степени в номинации «Художественное слово»; Кукшинов Захар – Лауреат III степени в номинации «Художественное слово»; Перхорович У. и Сидоров Е. – Лауреат III степени в номинации «Художественное слово».

- в апреле в Республиканском онлайн-конкурсе рисунка «Паштоўка.by». Номинация «День Победы» приняли участие Буйневич С., Третьякова В., Константинович В. (воспитанники Смирновой И.П.).

 - в Областном смотре-конкурсе рисунка «Охрана труда глазами детей» принял участие Буйневич С. (руководитель Смирнова И.П.).

- в Республиканской выставке-конкурсе детского рисунка «Женское лицо Победы» принял участие Пирштук А. (руководитель Смирнова И.П.).

- в Республиканском конкурсе детских работ ко всемирному Дню беженцев «мы разные – мы вместе – 2021» приняла участие Сивкова А. (руководитель Смирнова И.П.).

- в апреле в Республиканском онлайн-конкурсе рисунка «Паштоўка.by». Номинация «Международный День защиты детей» принял участие Грибун В. (руководитель Смирнова И.П.).

- 10 апреля 2021 года в Международном конкурсе искусств и творчества «Сердце земли моей» образцовый ансамбль народной музыки «Шчабятуха» (руководитель Рудницкая О.В.) – Лауреат I степени.

- 15 мая 2021 года в VI Республиканском смотре-конкурсе детского творчества «Здравствуй, мир!» образцовый ансамбль народной музыки «Шчабятуха» (руководитель Рудницкая О.В.) – Диплом I степени в номинации «Фольклорное творчество (инструментальное)»; вокальный ансамбль «BISSKVIT» (класс вокала Харкевич Н.В.) - Диплом III степени в номинации «Вокальное творчество (ансамбли)»; хоровой коллектив «Сеніцкія Пацешкі» - (руководитель Суданова-Люцко О.А.) – Диплом III степени в номинации «Народно-сценический коллектив».

- 16 мая 2021 года в международном конкурсе исполнительских видов искусств «#СЯБРЫ-2021» Тютюнова Валентина (руководитель Харкевич Н.В.) – Лауреат I степени; Кравченко Анастасия (руководитель Кирсанова А.Е.) – Диплом I степени.

- 20 мая 2021 года в международном конкурсе искусств «майская волна» Крылова Алина (класс цимбал Козловой А.Е.) – Лауреат I степени; воспитанники класса вокала Харкевич Н.В.: Жуков Тимофей – Лауреат  II степени, вокальный ансамбль «BISSKVIT» - Лауреат II степени, дуэт Меркушина Александра и Островко Рената – Лауреат III степени, Меркушина Александра – Диплом I степени.

- 22 мая 2021 года в 1 Международном национальном творческом проекте «Саламяны цуд» детский хореографический ансамбль «Ладушки» под руководством Ивашко М.В. стал Лауреатом I степени (младшая группа) и Лауреатом I степени (старшая группа).

- 22 мая 2021 года в Республиканском конкурсе искусств «Ритмы планеты» Балабуева Варвара (класс Козловой А.Е.) – Диплом I степени.

- 22 мая 2021 года в Международном конкурсе искусств и творчества «Звезда Победы» образцовый ансамбль народной музыки «Шчабятуха» (руководитель Рудницкая О.В.) – Лауреат I степени.

- 25 мая 2021 года во II Международном военно-патриотическом конкурсе «Мы помним» Василевская Анастасия (руководитель Опалейчук Н.М.) – Лауреат I степени в номинации «Художественное слово».

- 28 мая 2021 года в I Международном многожанровом конкурсе искусств «Майская волна» Крылович Алина (класс цимбал Козловой А.Е.) – Лауреат I степени в номинации «Инструментальное исполнительство».

- 31 мая 2021 года в Международном многожанровом конкурсе искусств «Моя мечта» вокальный ансамбль «BISSKVIT» (руководитель Харкевич Н.В.) – Лауреат I I I степени.

- 31 мая 2021 года в V Международном конкурсе искусств «ART KIDS» учащиеся класса скрипки Черногоровой А.С. Опимах Дарья – Диплом I степени, Шаврук Артём – Диплом II степени.

 

свернуть

Достижения 2018/2019 учебного года

- 27 сентября 2018 года во II Национальном конкурсе искусств «Оранжевое настроение» (Могилёв) Кравченко Анастасия, воспитанница Кирсановой А.Е., получила Диплом II степени в номинации «Вокальное творчество (соло)».

- 27 сентября 2018 года во II Национальном конкурсе искусств «Оранжевое настроение» (Могилёв) театральный коллектив под руководством Шинкаренко Е.Г. получил Диплом II степени в номинации «Театральное творчество».

- октябрь 2018 года в Республиканском выставке-конкурсе рисунков «Нарисуй свои права. 70 лет Всемирной декларации прав человека» Адамович Виктория (руководитель Смирнова И.П.) получила диплом 2 степени на районном этапе конкурса.

- 11 октября 2018 года на районном этапе Республиканского конкурса исследовательских работ «Спадчына Беларусі» Кирпичёнок София была награждена Дипломом III степени в номинации «Материальная культура».

- 15 декабря 2018 года стартовал V Юбилейный республиканский открытый конкурс молодых исполнителей «Беларускія таленты». Образцовый ансамбль народной музыки «Шчабятуха» под руководством Рудницкой О.А. стал Лауреатом  I степени.

- 16 декабря 2018 года вV Юбилейном республиканском открытом конкурсе молодых исполнителей «Беларускія таленты» принял участие детский хореографический ансамбль «Ладушки» под руководством Ивашко М.В. и стал Дипломантом  II степени. Коллектив также был награждён Сертификатом на бесплатное участие в Международном фестивале искусств в Болгарии в 2019 году.

- 19 декабря 2018 года в ХХIII Республиканском телевизионном конкурсе армейской песни «Звязда» принял участие детский хореографический ансамбль «Ладушки» под руководством Ивашко М.В. и стал Дипломантом  II степени.

- 19-20 января 2019 года в Международном Гранд-конкурсе «Талант года-2019» образцовый ансамбль народной музыки «Шчабятуха» под руководством Рудницкой О.А. стал Лауреатом  I степени, ансамбль также награждён дипломом «Специальная премия за сохранение национальных традиций» Международного Гранд-конкурса «Талант года».

- в марте 2019 года в Республиканском конкурсе детского творчества «Здравствуй, мир!» принял участие образцовый ансамбль народной музыки «Шчабятуха» под руководством Рудницкой О.А. в номинации «Фольклорное творчество», который стал Дипломантом  III степени.

- 7 апреля 2019 года в V Международном фестивале-конкурсе «Новые вершины» хореографический ансамбль «Ладушки» (младшая группа) под руководством Ивашко М.В. стал Лауреатом I степени; вокальный ансамбль ансамбль «Biss-квит» под руководством Харкевич Н.В. стал Дипломантом I степени и обладателем Диплома Симпатий жюри.

- 1 мая 2019 года в международном фестивале в городе Бардеев (Словакия) «Праздник детства» принял участие  детский хоровой коллектив «Сенiцкiя Пацешкi» под руководством Судановой-Люцко О.А. и образцовый ансамбль народной музыки «Шчабятуха» под руководством Рудницкой О.В.

- 19 мая 2019 года во II Международном конкурсе исполнительских видов искусств «#Сябры-2019» хореографический ансамбль «Ладушки» (старшая группа) под руководством Ивашко М.В. стал Лауреатом II степени в номинации «Народный стилизованный танец».

 

свернуть

Достижения 2017/2018 учебного года

- 15 октября 2017 года в стенах Минского колледжа искусств прошёл II Международный конкурс искусств «Хрустальный василёк», в котором принял участие и стал Лауреатом I степени образцовый ансамбль народной музыки «Шчабятуха» под управлением Рудницкой О.В.;

- 15 ноября 2017 года в ГУО «Гимназия-колледж искусств имени И. О. Ахремчика» состоялся очный этап Республиканской научно-практической конференции учащихся «Я в мире творчества». В номинации «Изобразительное искусство» дипломантом 1 степени стала учащаяся 8 «В» класса Кирпичёнок София (руководитель Гончар И.А.). В дистанционном этапе конкурса приняла работа «Цветотональность», подготовленная учащимся 5 «А» класса Дубовиком Львом (руководитель Смирнова И.П.).

- 23-28 ноября 2017 года прошёл Международный конкурс молодых музыкантов «Каукас-талент-2017» (Литва), в котором приняла участие учащаяся 8 «В» класса Кравченко Анастасия (руководитель Кирсанова А.Е.). Участница была удостоена приглашением для участия в международных фестивалях-конкурсах Shining Stark (Турция) и Euro Stars (Мальта).

- 24 февраля прошла ХХІІ Школьная конференция исследовательских работ, где в числе 11 докладчиков принимала участие ученица 6 «Б» класса Кирпичёнок Полина с работой «Птичий концерт» (руководитель Гончар И.А.).

- 02 марта 2018 музыкальный коллектив педагогов «Юрась і паненкі» принял участие в областном конкурсе-фестивале «Трудовые таланты» и был назван жюри самым ярким и запоминающимся народным коллективом среди участников конкурса.

- 04 марта 2018 года в стенах Минского колледжа искусств прошёл III Международный конкурс-фестиваль искусств «Музыки свет», в котором принял участие образцовый ансамбль народной музыки «Шчабятуха» под управлением Рудницкой Оксаны Владимировны. Коллектив стал победителем и обладателем Гран-При.

- 05 марта 2018 года народный хоровой коллектив «Сеніцкія Пацешкі» под руководством Судановой-Люцко О.А.  и в сопровождении инструментального ансамбля педагогов (Головко Ю.И., Рудницкая О.В., Черногорова А.С., Кононович И.В., Кирпичёнок С.А.) принял участие и стал победителем в областном конкурсе «Спяваем разам» в рамках Республиканского конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!», который проходил в Солигорске.

- 17 марта 2018 в IV Международном фестивале-конкурсе «Новые вершины» хореографический ансамбль «Ладушки» под руководством Ивашко М.В. стал Дипломантом II степени;

- 18 марта 2018 года работа Гончар И.А. «Презентация электронной хрестоматии «Искусство. 5 класс» приняла участие в заочном этапе ХІІІ Республиканского конкурса «Компьютер. Образование. Интернет». https://youtu.be/7saWN_wLk7U

- 29 марта прошёл ХХІІІ конкурс исследовательских работ учащихся Минского района, в котором принимала участие ученица 6 «Б» класса Кирпичёнок Полина с работой «Птичий концерт» (руководитель Гончар И.А.) и была награждена Дипломом І степени.

- 28-29 марта 2018 года хоровой народный коллектив «Сеніцкія Пацешкі» под руководством Судановой-Люцко О.А.  и в сопровождении инструментального ансамбля педагогов (Головко Ю.И., Рудницкая О.В., Черногорова А.С., Кононович И.В., Кирпичёнок С.А.) принял участие в конкурсе «Спяваем разам» в рамках Республиканского конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!». Коллектив был награждён Дипломом III степени.

- 30 марта 2018 года состоялся Международный Форум народного искусства и фольклора, в котором принял участие и стал Дипломантом II степени и обладателем Приза зрительских симпатий образцовый ансамбль народной музыки «Шчабятуха» под управлением Рудницкой О.В.;

- 09-20 апреля 2018 прошёл районный этап областного конкурса художественного творчества «Майский фэст – 2018». Дипломы I степени получили образцовый ансамбль народной музыки «Шчабятуха» под управлением Рудницкой О.В и хоровой народный коллектив «Сеніцкія Пацешкі» под руководством Судановой-Люцко О.А в номинации «Фольклорный жанр» и в номинации «Вокальный жанр» – Кравченко Анастасия (руководитель Кирсанова А.Е.). Диплом II степени получил хореографический ансамбль «Ладушки» под руководством Ивашко М.В.. Дипломом III степени награждены Самчук Полина (руководитель Кирсанова А.Е.) в номинации «Вокальный жанр», ансамбль «Сеницкие дудари» (руководитель Головко Ю.И.) в номинации «Фольклорный жанр», оркестр народных инструментов (руководитель Гончар И.А.) в номинации «Инструментальный жанр».

- 28 апреля – 01 мая Международный конкурс вокалистов «Euro Stars» проходил на Мальте, в котором приняла участие учащаяся 8 «В» класса Кравченко Анастасия (руководитель Кирсанова А.Е.). Участница была удостоена Диплома III степени.

- 12-19 мая 2018 года прошёл заключительный этап областного конкурса художественного творчества «Майский фэст – 2018». Дипломы I степени получили образцовый ансамбль народной музыки «Шчабятуха» под управлением Рудницкой О.В и хоровой народный коллектив «Сеніцкія Пацешкі» под руководством Судановой-Люцко О.А в номинации «Фольклорный жанр».

- 01 июля 2018 года в I Международном музыкальном фестивале искусств «На крыльях лета» (Минск) Кравченко Анастасия, воспитанница Кирсановой А.Е.,

получила Диплом II степени.

- 12-17 августа 2018 года в IX Международном фестивале-конкурсе вокалистов «Морская жемчужина» (Украина)  Кравченко Анастасия, воспитанница Кирсановой А.Е.,

получила Диплом I степени.

свернуть

Достижения 2016/2017 учебного года

- 29-30.10.2016 года прошёл Конкурс работ исследовательского характера среди учащихся Минской области, на котором учащаяся 7 «В» Кирпичёнок София, руководитель Гончар И.А., заняла 3 место в секции «Гуманитарные знания» с работой «Гипотетическая реконструкция Гольшанского замка.

- 23.10.2016 года в стенах Минского колледжа искусств прошёл 1-й Международный конкурс искусств «Хрустальный василёк», в котором принял участие и стал лауреатом III степени образцовый ансамбль народной музыки «Шчабятуха» под управлением Рудницкой Оксаны Владимировны.

- 28 октября 2016 года прошёл районный интеллектуальный конкурс «Кубок Пристоличья – 2016. Путешествие по Беларуси», в состав сборной команды учителей школы входила учитель по классу блок-флейты Кирпичёнок С.А.; команда была удостоена Дипломом 2-й степени.

- В ноябре 2016 года ансамбль «Сеницкие дудари» под руководством Головко Ю.И. был удостоен диплома 2-й степени на III Открытом конкурсе молодых исполнителей «Таланты Беларуси».

- ноябрь-декабрь учебного года – проходил VI Республиканский конкурс «Ёлка – Фэст – 2016». Команда, подготовленная учителем театральных дисциплин Шинкаренко Е.Г., побеждала на районном и областном этапах конкурса, вела борьбу на республиканском этапе и стала финалистом.

- В январе 2017 года стартовал IV Республиканский конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!», на областном этапе приняли участие образцовый ансамбль народной музыки «Шчабятуха» под руководством Рудницкой О.В., ансамбль «Сеницкие дудари» под руководством Головко Ю.И. и воспитанница Кирсановой А.Е. Валюк Анна. Конкурс проходил в городе Борисове. Ансамбль «Сеницкие дудари» был награждён дипломом 1-й степени в номинации «Инструментальный ансамбль», Валюк Анна в номинации «Вокал» получила диплом 2-й степени. В данном конкурсе приняли участие Бердымедова Виктория, учащаяся 4 «А» класса, и Головач Павел, учащийся 4 «В» класса, в номинации «Живопись» (руководитель Смирнова И.П.).

- Кравченко Анастасия, воспитанница Кирсановой А.Е. приняла участие в Х Международном конкурсе «Апрельские капли-2017» в Латвии.

- В июне 2017 года состоялся Международный фестиваль-конкурс детей и молодёжи «Регата талантов» в городе Римини (Италия). Учащиеся Карницкая Полина, Кравченко Анастасия были удостоены дипломами 2-й степени в номинации «Вокал», учащиеся Носик Елизавета и Алиса получили диплом 2-й степени в номинации «Ансамбль».

- Участие в Ярмарке социально-управленческих инноваций «Управляй, создавая смыслы», которая прошла 20.06.2017 года в г.Фаниполь.

- 26-28 августа 2017г. проходил Международный фестиваль народного творчества и ремёсел в Словакии «Бардеев – 2017», в котором приняли участие образцовый ансамбль народной музыки «Шабятуха» под руководством Рудницкой О.В. и фольклорный ансамбль «Сеніцкія пацешкі» под руководством Судановой-Люцко О.А.

свернуть

Достижения 2015/2016 учебного года

- 24.03.2016 года на Конкурсе работ исследовательского характера среди учащихся Минского района учащаяся 6 «В» Кирпичёнок София, руководитель Гончар И.А., заняла 1 место в секции «История. Краеведение»;

- 28.03 – 19.04 проведение районного смотра-конкурса «Через искусство к миру» - 5 дипломов: 1 место – «Сеницкие дудари», «Шчабятуха», 2 место – Янтовский Максим (класс скрипки Черногоровой А.С.), учащаяся 8 «В» класса Терешко Елена (класс цимбал Козловой А.Е.), учащаяся 1 «Д» класса Губич Валерия (класс вокала Судановой-Люцко О.А.);

- 16.04.2016 года состоялись соревнования по черлидингу, на котором 1 место занял хореографический ансамбль под руководством Новиковой Е.Н., затем коллектив принял участие в областном туре.

свернуть

Достижения 2014/2015 учебного года

- 05-06 января 2015 года учителя Гринчик Е.И. и Смирнова И.П. приняли участие в IV Республиканском фестивале педагогического мастерства и стали дипломантами ІІ степени в заочном республиканском конкурсе методических разработок с разработкой урока «Вялікдзень» в рамках фестиваля;

- участие в республиканском конкурсе детского творчества «Здравствуй, мир!» образцового ансамбля народной музыки «Шчабятуха» под руководством Рудницкой О.В. и ансамбля «Сеницкие дудари» под руководством Головко Ю.И. Конкурс проходил в городе Слуцке 05.02.2015г. и в городе Минске 22.03.2015г.. По итогам конкурса ансамбль «Сеницкие дудари» под руководством Головко Ю.И. стал дипломантом II степени;

     - участие в Республиканской выставке научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодёжи образцового ансамбля народной музыки «Шчабятуха» под руководством Рудницкой О.В. и ансамбля «Сеницкие дудари» под руководством Головко Ю.И.;

   - 25.04.2015г. инструментальный ансамбль «Гостинец» под руководством Гончар И.А. принял участие и стал финалистом в Международном конкурсе творчества детей и молодёжи «Новые вершины – 2015». Также в этом конкурсе участвовала ученица 7 «В» класса Терешко Елена (класс преподавателя Козловой А.Е.);

- коллективы «Рандеву» под управлением Дубалеко Т.В. и «Купалаўскія красачкі» под руководством Новиковой Е.Н. приняли активное участие в концертной жизни школы и конкурсах. Так в проходившем 23.04.2015г. в городе Борисове фестивале хореографического искусства «Танцевальный серпантин» коллективы были удостоены дипломом III степени («Рандеву») в номинации «Современный танец» и дипломом победителя в номинации «Творчая надзея» («Купалаўскія красачкі»).

свернуть

Достижения 2013/2014 учебного года

- проведены школьный, районный и областной туры республиканского конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!». В нём представили своих талантливых воспитанников все учителя музыкальной, театральной и хореографической направленности. По итогам конкурса образцовый ансамбль народной музыки «Щабятуха» под управлением Рудницкой О.В. стал дипломантом I степени на районном этапе конкурса и дипломантом II степени в областном туре;

- хореографический коллектив «Рандеву» под управлением Дубалеко Т.В. принял участие Международном фестивале танцевального шоу «Мега данс» и получил Диплом 1 степени в номинации «Юниоры. Малые группы»; также коллектив участвовал в IV Республиканском фестивале детских танцевальных «Мир сделался добрым» и получил Диплом II степени в номинации «Юниоры».

свернуть