Отчет за 7 сентября

09.09.2019
7 сентября в ГУО "Сеницкая средняя школа имени Я.Купалы" прошли следующие мероприятия:
  • для учащихся 5 "Г" класса была организована конкурсно-развлекательная программа "Легко ли быть другом?" Тематика мероприятия была выбрана неслучайно: коллектив класса к новому учебному году обновился, а потому так важно наладить отношения между ребятами. Для учащихся были предложены такие конкурсы, как "Узнай своего друга", "Хороший ли я друг?", "Ладошка", "Продолжи пословицу" и др.
    На личном примере ребята убедились в том, как важно иметь друзей и насколько ответственно им быть. Весёлые конкурсы и небольшие испытания программы помогли объединить коллектив детей и разрешить возникающие конфликтные ситуации в классе. Завершилось мероприятие песней о дружбе, которую исполнили сами ребята, взявшись за руки с одноклассниками.
  • во вторых классах прошло мероприятие в форме путешествия «Здоровье и безопасность». Учащиеся вторых классов всегда с удовольствием и радостью приходят в школу в субботний день. Ведь они знают, что здесь их всегда ждут интересные конкурсы, веселые викторины, спортивные состязания.
    В начале мероприятия учащиеся объяснили смысл пословиц о здоровье. Потом проводилось путешествие по этапам: «Берегись автомобиля», «Собери дорожный знак», «Если хочешь быть здоров», «Лесные опасности». Каждый из этапов был по-своему интересен, так как дети могли разгадывать загадки, ребусы, играть в игры.
    Учащиеся познакомились с понятием слова «безопасность», составили правила поведения для сохранения здоровья. В классе царила атмосфера добра и любви.

    Вывод: в ходе внеклассного мероприятия ребята закрепили правила, позволяющие сохранить здоровье, вспомнили правила безопасного поведения в природе, ППБ, ПДД. Учащиеся продемонстрировали хороший уровень актерского мастерства, творческие способности, смекалку и находчивость. На мероприятии использовались дифференцированные, творческие задания.
    Форма проведенного мероприятия понравилась учащимся и надолго им запомнится, так как дети любят нетрадиционные формы обучения и хорошо усваивают преподнесенный таким способом учебный материал.
     
  • среди 5-х классов прошел осенний легкоатлетический кросс "Золотая осень". Соревнования проводились с целью привлечения учащихся к занятиям спортом, отбора сильнейших спортсменов в сборную команду школы, проверки физической подготовленности учащихся.
    Ребята получили заряд бодрости и энергии! 
  • состоялся День открытых дверей ГУДО "Центр творчества детей и молодежи
    Минского района", на котором присутствовали более 300 учащихся в возрасте от 6 до 14 лет и их родителей. В программе Дня было знакомство с объединениями по интересам, работающими на базе ЦТДиМ, мастер-классы педагогов. Особый интерес у наших школьников вызвали мастер-классы по макраме, химии и хореографии. Закончился праздник написанием законными представителями более 100 заявлений на зачисление своих детей в объединения по интересам ГУДО "Центр творчества детей и молодежи Минского района".
Фотогалерея мероприятий: