Отчет за 21 сентября

21.09.2019

21 сентября в ГУО "Сеницкая средняя школа имени Я.Купалы" прошли следующие мероприятия:

  • КТД "Осенние фантазии" для учащихся 4-х классов. 

Данное мероприятие было направлено на формирование умения работать с различными материалами, воспитывать бережное отношение к природе, расширять кругозор учащихся. Мероприятие прошло на высоком уровне уровне. Учащиеся показали хорошие знания по предмету "Человек и мир". Ребята творчески подошли к выполнению работы. 
Данное мероприятие перекликалось с Международным днем мира. В конце мероприятия прошел флешмоб с запуском воздушных шаров в небо. 
Данное мероприятие нашло отклик в сердцах детей.

  • Интеллектуальная викторина "Своя игра" для учащихся 7-х классов.

Игра состояла из пяти категорий: "ЗОЖ", «ОБЖ», «Физкультура», «Трудовое обучение», «Олимпиец», в каждой категории по пять вопросов. Цена вопроса зависела от его сложности. Были подготовлены как простые, так и сложные вопросы, но наши учащиеся справились со всеми заданиями🙌🏻
Участники были разделены на 4 команды по 6 человек, болельщики поддерживали своих одноклассников. 
Во время викторины игроки и их болельщики смогли освежить свои знания и узнать что-то новое. Мероприятие прошло динамично, живо. 
В ходе нелегкой борьбы победу одержала команда 7 « Б» класса, но без дипломов и поощрительных призов не остался никто.

  • Интеллектуальная игра "Эрудиты" для учащихся 4-х классов.

Цель данного мероприятия: способствовать развитию мышления, познавательной активности, выявлять интеллектуальные способности учащихся. Ребята с удовольствием демонстрировали свои знания на разные тематики, показали хорошую командную игру и отлично провели время в кругу друзей.