Отчет за 26 октября

26.10.2019

26 октября в ГУО «Сеницкая средняя школа имени Я.Купалы» прошли следующие мероприятия:

  • в рамках проведения Недели детских и молодежных организаций «Выбор молодых – выбор будущего» прошла увлекательная интеллектуальная викторина «Пионерский ринг». В ходе викторины ребята систематизировали знания по истории пионерии и Уставу ОО «БРПО». Игра состояла из четырех туров: теста-викторины по истории и Уставу ОО «БРПО», «Собери лото», «Проблемные ситуации» и игра «Что? Где? Когда?» 
    Цена вопроса зависела от его сложности. Были подготовлены как простые, так и сложные вопросы, но наши учащиеся справились со всеми заданиями. 
    Участники были разделены на 4 команды по 5 человек, болельщики поддерживали своих одноклассников. 
    Во время викторины игроки и их болельщики смогли освежить свои знания по истории пионерии и Уставу ОО «БРПО» и узнать что-то новое. Мероприятие прошло динамично, живо. 
    В ходе нелегкой борьбы победу одержала команда 7 «А»класса, но без дипломов не остался никто.
  • осенняя прогулка во Дворец Чапских
  • организован Круглый стол "Полезные привычки". 
    В начале занятия ребята обобщили свои знания о последствиях влияния вредных привычек на организм человека. Посмотрели мультфильм "Ваше здоровье", обсудили поступки главного героя, которые привели к потере здоровья. 
    Продуктом занятия стали чек-листы полезных привычек, которые ребята будут вырабатывать у себя.
  • школьный спортивный праздник «Веселые старты».Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали членов команды  настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. На спортивном зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза – лучшая награда всем организаторам праздника.