Отчет за 28 ноября

29.11.2020

28.11.2020 в ГУО «Сеницкая средняя школа имени Я. Купалы» активно прошел ​ шестой школьный день.

  • Учащиеся из 4-х классов посетили очередной мастер класс уже полюбившейся Творческой мастерской. В этот раз ребятам было предложено создать адвент-календарь (календарь ожидания новогодних праздников) своими руками. Ведь все дети такие нетерпеливые, а с календарем, созданным своими руками, каждый день ожидания Нового года превращается в маленький праздник.
    Учащиеся внимательно слушали рассказ учителя об истории создания адвент-календаря, с интересом рассматривали самые первые в истории адвент- календари, а затем и сами с удовольствием принялись за дело.
    Оказалось, что смастерить такой календарь своими руками совсем несложно. Наградой за работу для ребят стали прекрасные адвент-календари и праздничное настроение. Теперь им точно не придется скучать во время ожидания самого яркого праздника в году!
  • Для учащихся из 7-х классов было проведено мероприятие «Школа вежливых наук».
    Тема, которая поднималась, была очень актуальной.  Примечательно, что ребята активно включались в беседу: подготовили тематические пословицы и поговорки, анализировали и обсуждали предложные ситуации, общались между собой используя правила этикета.  В конце мероприятия самостоятельно сформулировали вывод и сошлись, единогласно, во мнении, что будут стараться быть вежливыми, в первую очередь, друг к другу. И главное, все участники мероприятия были в хорошем настроении.
  • Одно из мероприятий шестого школьного дня было «Добро и зло в сказках». В ходе мероприятия дети отгадывали загадки, рассуждали о добрых и злых поступках на примерах сказочных героев, вспоминали пословицы о добре и зле.
  • Также организована работа объединений по интересам «Тестопластика», «Волшебный мир оригами», «Изобразительное искусство», «Шашки», «Мир игрушек», компьютерного кабинета, спортивных секций по волейболу и баскетболу.