Отчет за 8 мая

10.05.2021

8 мая 2021 года в ГУО "Сеницкая средняя школа имени Я.Купалы" прошли следующие мероприятия:

  • мультимедийная экскурсия " Никто не забыт, ничто не забыто" 2Е и 2 А;
  • для учащихся пятых классов - практическое занятие по оказанию первой медицинской помощи «Безопасное лето». Учащимся были предложены обучающие фильмы о правилах поведения на водоемах, в лесу, при встрече с опасными насекомыми. На практической части занятия учащиеся получили первичные знания о приемах оказания первой медицинской помощи. Особое внимание уделялось актуализации знаний о безопасном поведении в период летних каникул;
  • конкурсная программа "Калейдоскоп наук" в 6 "А" и 6 "Г" классах. Мероприятие включало разноплановые задания из разных отраслей наук. Так, дети освежили свои знания по математике, истории, русскому языку, географии и биологии. Наибольший интерес вызвали задания по истории и биологии. Самой трудной оказалась математика, потому ребята обещали наверстать упущенный ими программный материал в следующем учебном году. В соревновании команд победила дружба, все участники остались довольны.
  • беседа по книгам «Маленькие герои большой войны». Мы много знаем о войне из рассказов ветеранов, а также от наших бабушек и дедушек, которые в то время были детьми. На их детство пришлись эвакуация, переезд, голод. Кто-то потерял близких и жил в детдомах, кто-то ушёл на войну подростком.
    Сегодня ученики нашей школы поближе познакомились с историями маленьких героев. Благодаря этой беседе ученики лучше прочувствовали атмосферу тех событий и заинтересовались историей тех годов.