Звездные вершины

10.01.2020
9 января 2020 года гостеприимная Сеницкая средняя школа имени Я. Купалы встретила гостей, педагогов, родителей и участников конкурса «Я-исследователь». По традиции он собрал самых талантливых, эрудированных, готовых к большим и малым открытиям в различных областях научного знания младших учащихся.

   Подготовка к этому конкурсу шла давно. Вклад педагогов бесценен, поэтому в этот день все продемонстрировали высокие результаты и достойный уровень. Свои исследовательские работы представили девчонки и мальчишки из всего Минского района. Проекты не оставили равнодушными членов жюри, а юных исследователей впечатлило химическое шоу в исполнении профессора Чудакова. С не меньшим удовольствием ребята насладились концертной программой эстетического блока Сеницкой средней школы имени Я. Купалы.
   Традиционно мероприятие посетил главный специалист управления по образованию Илона Аполлинарьевна Шелкович. В рамках акции «Наши дети» Илона Аполлинарьевна совместно с районной организацией республиканского общественного объединения «Белая Русь» в лице Харитоновой Галины Павловны поздравила педагогов и участников конкурса.
   Награды нашли своих героев, прозвучали имена ребят, которые победили в конкурсе «Я-исследователь», отмечен вклад педагогов, наставников и родителей, потому что стать лучшим среди лучших – это настоящая победа.
Стремиться вперед к новым успехам и победам! Не останавливаться на достигнутом! Покорять конкурсные олимпы и вершины! Таков завет на новый 2020 год!