Посол Швеции в Беларуси наградила участников конкурса рисунков "Раскрась шведскую технику"

15.01.2020
20 декабря посол Швеции в Беларуси госпожа Кристина Юханнессон встречала гостей в резиденции, где прошло торжественное награждение юных участников конкурса рисунков на тему экологии и защиты окружающей среды.

В уходящем году шведский производитель техники Volvo Construction Equipment анонсировал линейку компактных электрических машин с нулевым уровнем загрязнения окружающей среды. Детям было предложено раскрасить рисунки с изображением данной техники.

В конкурсе приняли участие дети со всей Беларуси в возрасте от 1 года до 16 лет. Юные художники вместе с родителями с интересом погрузились в тему создания техники, работающей на электрической тяге, и прислали более 200 рисунков, 10 из которых были признаны лучшими.

Каждый родитель на встрече понимал, что через интересные истории, понятные даже самым маленьким, можно научить детей бережному отношению к окружающей среде.

В резиденции посла Швеции так радушно принимали победителей, что гости долго не спешили расходиться. Участники конкурса в торжественной обстановке получили памятные призы, потанцевали с плюшевым "Лосиком" – символом Швеции, поучаствовали в театрально-музыкальной постановке по мотивам известных детских книг о Петсоне и Финдусе шведского писателя Свена Нурдквиста, а также в традиционной шведской "рыбалке" (fiskdamm), где каждый "выловил" для себя сладкий подарок.

Читать полностью...