Профилактическая акция «Безопасные каникулы»

17.03.2023

Акция «Безопасные каникулы» стартует в Минской области 20 марта

С целью недопущения ДТП с участием несовершеннолетних накануне и во время весенних школьных каникул, с 20 марта по 2 апреля, Госавтоинспекция Минской области с другими службами милиции общественной безопасности проводит профилактическую акцию «Безопасные каникулы».
 
 
С начала года с участием детей на территории Минской области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 2 ребёнка погибло, 8 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. По вине несовершеннолетних ДТП не зарегистрировано. За аналогичный период 2022 года 6 ДТП, 6 несовершеннолетних травмированы. Анализ ДТП с участием несовершеннолетних прошлых лет показывает, что рост аварий наблюдается в период школьных каникул.
 
В целях своевременного реагирования на складывающуюся обстановку в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения и снижение тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, накануне и в период весенних каникул с 20 марта по 2 апреля 2023 года на территории Минской области организована профилактическая акция «Безопасные каникулы».