Чтоб вовек олимпийский огонь не погас...

28.01.2019

26 февраля 2019 года на Малых Зимних Олимпийских играх в Сеницкой средней школе имени Я.Купалы собрались команды из 6 школ Минского района. Соревнования, в которых юные спортсмены приняли участие, отвечали олимпийскому духу, духу спорта, а место проведения напомнило о том, что многие олимпийские чемпионы начали свой спортивный путь на школьном стадионе.

Рапорт об открытии Игр принимала начальник отдела социальной и воспитательной работы управления по образованию Минского райисполкома Божко Н.И.

Программой соревнований был предусмотрен биатлон, лыжные гонки и эстафета. Командный дух, слаженность и ловкость ребята показали в биатлоне, лыжной эстафете, соревнованиях на санках.

Всех ребят в этот день объединил здоровый образ жизни, рвение к победе и стремление покорять новые олимпийские высоты, поэтому проигравших не было, а победителей чествовали как настоящих чемпионов. Поддержать свои команды прибыли руководители Сеницкой средней школы имени Я.Купалы Буценко Е.Л., Михановичской средней школы Калиновский В.Д., Новодворской средней школы Буйницкая Н.В.

Для участников, болельщиков и гостей праздника была организованна ярмарка, концертная программа с участием школьных хореографических, вокальных и инструментальных ансамблей, бесплатные чай и драники. Закрытие Олимпийских игр состоялось в торжественной обстановке, а финалом стала хореографическая зарисовка с дымовым шоу.

Олимпийские игры – это дружба, упорство, воля к победе, это красивый и честный спорт.