Неделя русского и белорусского языка и литературы

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ ПРЕДМЕТНОЙ НЕДЕЛИ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ,  БЕЛОРУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ

  

Название мероприятия

Время

Класс

Ответственный

ПОНЕДЕЛЬНИК 19.03.2018

Открытие недели русского и белорусского языка и литературы. Тематическая  выставка книг

8.15-18.35

5-11 кл.

Ровкач М.Д.

2

Турнир знатоков русского языка

13.00-13.45

5-6 кл.

Войтехович В.И.

3

Интерактивная переменка «Мы знаем и любим русский язык»

8.15-18.35

5-11 кл.

Ровкач М.Д.

4

Цыкл тэматычных экскурсій «Я.Купала-знакаміты паэт беларусі» (музей)

8.15-18.35

5-11 кл.

Мазепіна М.А.

5

Мультымедыйная прэзентацыя “Пісьменнікі-юбиляры 2017-2018 г.”

8.15-18.35

5-11 кл.

Прышчэпа Т.І.

6

Турнир знатоков русского языка

14.00-14.45

5 кл.

Граблюк Т.В.

 

7

Лингвистический турнир “Знатоки русского языка”

15.00-15.45

6 “Б”, “Г”

Курилова Т.В.

8

Калейдаскоп ідэй “Мова родная-мова модная”

14.00-14.45

9 кл.

Мазепіна М.А.

ВТОРНИК  20.03.2018

1

Интерактивная переменка «Мы знаем и любим русский язык»

8.15-18.35

5-11 кл.

Ровкач М.Д.

2

Цыкл тэматычных экскурсій «Я.Купала-знакаміты паэт беларусі» (музей)

8.15-18.35

5-11 кл.

Мазепіна М.А.

3

Мультымедыйная прэзентацыя “Пісьменники-юбіляры 2017-2018 г.”

8.15-18.35

5-11 кл.

Прышчэпа Т.І.

4

Лінгвістычнае лато “Законы литары ў”

13.00-13.45

5 “Г”, “Д”

Мазепіна М.А.

5

Выступление лекторской группы «Занимательный русский язык»

15.00-15.45

8 “А”

Ровкач М.Д.

6

Интеллектуальная игра “Знай свой язык”

10.10-10.55

6 кл.

Войтехович В.И.

7

Конкурс “Свая гульня”

14.55-15.55

9 “Б”, 11 “А”

Прышчэпа Т.І.

8

Литературная гостиная “Мир цветов таинственный и нежный”

15.00-15.45

6 “Б”, “Г”

Курилова Т.В.

9

Праект “У Беларусі ёсць шмат куткоў, не горшых ад заморскіх”

15.00-15.45

8 кл.

Шаўцова В.К.

СРЕДА 21.03.2018

1

Семинар-практикум для молодых специалистов по русскому языку и литературе “Способы активизации познавательного процесса на уроках”

8.30-13.30

5 “Б”

Курилова Т.В.

Граблюк Т.В.

Ровкач М.Д.

ВойтеховичВ.И.

2

Интерактивная переменка «Мы знаем и любим русский язык»

8.15-18.35

5-11 кл.

Ровкач М.Д.

3

Цыкл тэматычных экскурсій «Я.Купала-знакаміты паэт беларусі» (музей)

8.15-18.35

5-11 кл.

Мазепіна М.А.

4

Мультымедыйная прэзентацыя “Пісьменники-юбіляры 2017-2018 г.”

8.15-18.35

5-11 кл.

Прышчэпа Т.І.

5

Гульня -конкурс “Словы роднай мовы”

13.00-13.45

7 “А”

Мазепіна М.А.

6

Інтелектуальная гульня “Чароўны квадрат”

13.00-13.45

6 “Г”

Лапо Н.А.

ЧЕТВЕРГ 22.03.2018

1

Интерактивная переменка «Мы знаем и любим русский язык»

8.15-18.35

5-11 кл.

Ровкач М.Д.

2

Мультымедыйная прэзентацыя “Пісьменники-юбіляры 2017-2018 г.”

8.15-18.35

5-11 кл.

Прышчэпа Т.І.

3

Цыкл тэматычных экскурсій «Я.Купала-знакаміты паэт беларусі» (музей)

8.15-18.35

5-11 кл.

Мазепіна М.А.

4

Презентация “Произведения русских классиков “в облаке слов”

10.05-10.55

11 кл

Граблюк Т.В.

5

Литературная игра “Своя игра”

14.00-14.45

10 “А”, “Б”

Курилова Т.В.

6

Презентация “Занимательно о сложном”

9.05-9.55

9 “А”

Ровкач М.Д.

7

Гульня-падарожжа “Каб любіць Беларусь нашу мілую”

9.05-9.55

10 кл

Шаўцова В.К.

ПЯТНИЦА 23.03.2018

1

Интерактивная переменка «Мы знаем и любим русский язык»

8.15-18.35

5-11 кл.

Ровкач М.Д.

2

Мультымедыйная прэзентацыя “Пісьменники-юбіляры 2017-2018 г.”

8.15-18.35

5-11 кл.

Прышчэпа Т.І.

3

Цыкл тэматычных экскурсій «Я.Купала-знакаміты паэт беларусі» (музей)

8.15-18.35

5-11 кл.

Мазепіна М.А.

4

Інтэлектуальная гульня “Зямля пад белымі крыламі”

13.00-13.45

7 кл.

Прышчэпа Т.І.

5

Викторина “Умники и умницы”

15.00-15.45

9 “А”

Войтехович В.И.

6

Конкурс видео-роликов “Читаем классику вместе”

17.40-18.25

8 кл.

Граблюк Т.В.

7

Літаратурная кампазіцыя “Поруч ляжалі дарогі”

14.00-14.45

11 “Б”

Лапо Н.А.

8

Викторина “По страницам русских сказок”

10.05-10.55

5 “А”

Курилова Т.В.

9

Устный журнал «Жизнь замечательных людей: поэты -шестидесятники»

15.00-15.45

8 “А”

Ровкач М.Д.

10

Час інтэрактыву “Гуляю і вучуся”

9.00-11.00

5 кл

Шаўцова В.К.

СУББОТА 24.03.2018

1

Подведение  итогов недели русского и белорусского языка и литературы, награждение победителей конкурсов

10.00-11.00

5-11

Учителя-предметники