Профориентация

 
Кем стать: профориентация для школьников и подростков в Минске
Современное поколение детей отличается тем, что многие уже буквально с пеленок идут к намеченной цели – освоить программирование, стать выдающимся художником или музыкантом, сделать открытие в физике. Но даже таким детям необходимо четко понимать, тот ли путь они выбрали. Ведь выбор профессии – одно из самых важных и сложных решений в жизни каждого человека. Хорошо, если у ребенка проявляются склонности к чему-то одному, а если он хорош и в рисовании, и в математике, и в изучении иностранных языков? Как быть в таких случаях? На помощь придут профориентационные тесты и консультации. Читать далее ...

 

Перечень средних учебных заведений г.Минска и Минской области Смотреть...


Информация о военных учебных заведениях и порядок приема в них

Смотреть...


В помощь при выборе профессии...

Профориентир ...

Куда пойти учиться? ...


Профориентационная диагностика с использованием онлайн-методик «ПрофиТест» для сопровождения профессионального самоопределения и оказание помощи молодёжи в принятии решений в осознанном выборе профессии.

Перейти...


Канал, посвященный профессиональному образованию.

Виртуальные экскурсии по колледжам и лицеям, предприятиям, рассказы уже состоявшихся профессионалов, недавних выпускников и лидеров в своей сфере. Из первых уст можно узнать от представителей сферы образования все о профессиональном образовании: от нюансов поступления до обучения, распределения и работы выпускников колледжей и лицеев.

Для кого канал?

- школьников, вот-вот станущих студентами

- специалистов по профориентации

- учителей и преподавателей

- людей, которые решили сменить свою специальность или попробовать себя в новом деле

- родителей, беспокоящихся за будущее детей

- работодателей, которые ждут выпускников - тех, кто заинтересован темой профессионального развития и качественного образования.

Перейти...