Ансамбль "Ладушки"

Детский хореографический ансамбль «Ладушки» был создан  2016 году под руководством учителя хореографии Марии Викторовны Ивашко. Коллектив включает в себя младшую и старшую группы. Мария Викторовна учитывает как возрастные особенности участников, так и тенденции современной хореографии. При этом основным художественным направлением коллектива остаётся народный стилизованный танец. В своей работе педагог приобщает детей к миру танца, прививает любовь к прекрасному и способствуют развитию в своих воспитанниках всесторонне-гармоничной личности.

На занятиях танцем ребята не только учатся понимать и создавать прекрасное, они развивают образное мышление и фантазию, память и трудолюбие, физическую культуру и коммуникабельность.Коллектив находится в постоянном творческом поиске – ежегодно репертуар пополняется: «Кадриль», «Жалуды», «Калинка», «Хоровод», «За селом», «Барыня»...

Хореографический ансамбль «Ладушки» является постоянным участником школьных и районных концертных программ, ежегодно участвует в конкурсах и фестивалях искусств различного уровня.

 

В копилке достижений коллектива дипломы награды:

- диплом II степени в IV Международном фестивале-конкурсе «НОВЫЕ ВЕРШИНЫ – 2018»;

- диплом II степени в V Юбилейном республиканском открытом конкурсе молодых исполнителей «БЕЛАРУСКІЯ ТАЛЕНТЫ – 2018»;

- диплом I степени в V Международном фестивале-конкурсе «НОВЫЕ ВЕРШИНЫ – 2019»;

- диплом II степени во II Международном конкурсе исполнительских видов искусств «#СЯБРЫ – 2019»;

- диплом II степени в IV Международном конкурсе искусств «ХРУСТАЛЬНЫЙ ВАСИЛЁК – 2019»;

- диплом участника в V Международном фестивале-конкурсе «ТВОРЧЕСТВО БЕЗ ГРАНИЦ – 2019».