Русский язык и литература

В период с 12.02.2024 по 17.02.2024 года в ГУО «Сеницкая средняя школа имени Я.Купалы» прошла Неделя русского языка и литературы.

На протяжении недели была организована выставка-конкурс «Русский язык в правилах и схемах», которая позволила учащимся повторить основные правила русского языка, актуализировать исключения из правил.

С забавными выдержками из школьных сочинений познакомили ребят учащиеся 11-го класса. Было не только смешно, но и познавательно.

Урок-игра «Удивительный русский язык прошла» в 7 «А» классе, в ходе которого учащиеся не только показали свои знания, но и проявили находчивость, изобретательность, смекалку и взаимовыручку.

С творчеством Виталия Бианки учащиеся открыли удивительный мир живой природы (5 «А» класс), творческие способности продемонстрировали во время мероприятия «Час влюблённых в Крылова» (6 «А» класс).

На первом этапе конкурса исследовательских работ учащихся была представлена исследовательская работа «Пушкин и деньги», которую учащиеся 10 «А» класса Кокотова Вероника, Пашкевич Станислава под руководством учителя Граблюк Т.В.