Отчет за 22 октября

24.10.2022

22 октября 2022 года шестой школьный день в ГУО «Сеницкой средней школе имени Я.Купалы» прошел активно, познавательно, патриотично.
Воспитанники военно-патриотического клуба «Сокол» приняли участие в мероприятии «Традициям отцов своих верны» в ГУО «Мачулищанская средняя школа», где ребят торжественно посвящали в кадеты.
В школе прошел ряд интеллектуальных турниров, квизов «Да здравствует искусство!», «Самый умный», «География в фотографиях», где учащиеся не только проверили свои знания, но и узнали много интересного и познавательного.
В рамках проведения недели профориентации в 10-х классах прошла интеллектуальная игра «Профкоктейль». В интересной игре ребята узнали много интересного о различных профессиях, разгадывали кроссворды и ребусы. Все участники продемонстрировали знания о профессиях, свою эрудицию, находчивость и чувство юмора.
Ни один субботний день не проходит без спортивных мероприятий. Сегодня в школе состоялся чемпионат по самому интеллектуальному виду спорта – ШАХМАТЫ. Сражаясь со своими соперниками, учащиеся показали, что игры в шашки и шахматы очень разнообразны и не так просты, как могут показаться на первый взгляд. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. По итогам проведённых игр были определены лучшие игроки в соответствии с возрастными группами.
Заряд бодрости, оптимизма и хорошего настроения ребята получили на все выходные!