Знаменитые выпускники

  

Ирина Дядина (Ганжина), выпускница 1976 года.

В 1982 году окончила Харьковский юридический институт имени Ф.Э.Дзержинского (Национальная юридическая академия имени Ярослава Мудрого).

С 1987 года по настоящее время Ирина Дядина проживает в г. Якутске.

 Прокурор и поэзия

Ирина Леонидовна Дядина – старший прокурор отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью правоохранительных органов Прокуратуры Республики Саха (Якутия). Классный чин – старший советник юстиции.  Почетный работник Прокуратуры Росии, в 2012 году награждена республиканским знаком отличия «Гражданская доблесть».

Ирина Дядина – поэтесса, член Российского союза писателей. Из-под ее пера вышло более трех тысяч стихов. Они периодически публикуются  в газетах и журналах. Издано 11 сборников и книг стихов. На стихи Ирины Дядиной написано 8 песен, звучащих на волнах радиостанций. Со своими стихами она выступает на радио, в телеперадачах, перед школьниками, студентами и любителями поэзии.

Личный сайт www.irina-dyadina.ru

 


 

Александр Тимошенко, выпускник 1989 года.

Окончил факультет журналистики БГУ в 1994. В 2007 - Академию управления при Президенте Республики Беларусь. С 2005 по 2011 гг. работал пресс-секретарем Премьер-министра Республики Беларусь. Карьеру начинал на Белорусском телевидении, где проработал 11 лет. В настоящее время работает в  Национальном банке Республики Беларусь начальником Управления информации и общественных связей - пресс-секретарь.

 

 


 

  

Виктория Косенюк, выпускница 1996 года. 

После окончания факультета журналистики БГУ 10 лет работала на радио "Юнистар". Стажировалась в США. Получила радиопремию Попова. Более четырех лет преподает в Институте журналистики БГУ, ведет курс "Телевизионный репортаж". В программе "Белорусское времечко" - с первого дня ее выхода в эфир. Автор, ведущая программы "Репортёр" (Беларусь 2) с 2009 по 2017 год. Сейчас - автор и ведущая программы "Камень, ножницы, бумага" (Беларусь 2). 

 За свою работу Виктория отмечена разными наградами. В 2013 году на международном телефестивале "Профессия - журналист", который проходил в Москве, победила в номинации "Телесюжет". Также в ее копилке: спецприз телекинофорума "Вместе", она же - дважды номинант "Телевершины" в номинации "Лучший репортёр". 

 



     Андрей Коломиец, выпускник 1994 года.

Окончил театральный факультет БГАИ в 1998 году. В 1999 - 2001 учился на п/о БГАМ, кафедра сольного пения.
С 1998 г. актёр Беларуского государственного академического Театра Юного Зрителя, ведущий мастер сцены, педагог по вокалу, ассистент режиссёра.
В 2002 г. отмечен дипломом "за талантливое исполнение мужской роли" на московском международном театральном фестивале "Молодость века". Имеет грамоты и благодарности Министерства Культуры РБ и Мингорисполкома.
Меню раздела