On-line изучение китайского языка

 

 

Ребята! Если вам интересно изучить китайский язык, то предложенные ниже ссылки помогут вам в этом интересном и полезном занятии:

  1. Санкт-Петербургский государственный университет

Китайский для начинающих https://www.coursera.org/learn/kitayskiy-dlya-nachinayushchikh

 

Язык: русский Платформа: Coursera Курс для тех, кто начинает изучение китайского языка «с нуля». Курс основан на материале, который первокурсники СПбГУ проходят в рамках курса «Фонетика и разговорный язык». По результатам курса слушатели смогут освоить базовую лексику и грамматику китайского языка на уровне А1 по международной классификации владения иностранным языком. Начало курса 19 февраля. Продолжительность 10 недель, по 2-4 часа в неделю. На платформе Открытое образование предлагается продолжение курса от СПбГУ «Китайский язык для начинающих. Часть 2»

 

  1. Пекинский университет

Китайский для начинающих (Chinese for Beginners) https://www.coursera.org/learn/learn-chinese

Язык: английский, доступны русские субтитры Платформа: Coursera Начальный курс китайского языка включает введение в фонетику языка и знакомит с выражениями, используемыми в повседневной жизни. По результатам курса слушатели смогут составлять базовые диалоги о себе и своих увлечениях, о еде, погоде, планах на день, ценах на товары. Курс не предполагает изучение китайских иероглифов. Начало курса 21 февраля. Продолжительность видео-материалов курса 6 часов.

 

  1. Университет Цинхуа Китайский в Цинхуа: заговори с 1,3 млрд человек (Tsinghua Chinese: Start Talking with 1.3 Billion People)

https://www.edx.org/course/tsinghua-chinese-start-talking-with-13-billion-peo

Язык: английский Платформа: EDX Вводный курс китайского языка позволит изучить лексику, необходимую в повседневной жизни. При обучении используется пиньинь — система романизации китайского языка. Курс предполагает освоение диалогов, аудирование, песни на китайском языке, изучение самых распространенных иероглифов, полезные советы изучающим китайский самостоятельно. К курсу можно присоединиться в любое время. Продолжительность 6 недель, по 4 часа в неделю.

 

  1. Пекинский университет Грамматика китайского языка среднего уровня (Intermediate Chinese Grammar)

https://www.edx.org/course/intermediate-chinese-grammar

Язык: китайский Платформа: EDX Курс позволяет познакомиться с 12 грамматическими конструкциями китайского языка. По окончании курса слушатели изучат более 1500 слов. Продолжительность 12 недель, по 4-6 часов.

 

  1. Пекинский университет Специализация «Изучай китайский: подготовка к тесту HSK» (Learn Chinese: HSK Test Preparation)

https://www.coursera.org/specializations/hsk-learn-chinese

Язык: английский Платформа: Coursera Специализация состоит из 4 курсов по 7 недель каждый: подготовка к HSK1, HSK2 и HSK3 в двух частях. По завершении четырех курсов слушатели смогут говорить на китайском языке, на уровне, необходимом для ежедневного общения. Курс позволяет систематизировать знания для подготовки к тестированию. Вы можете выбрать как специализацию из четырех курсов (платно), так и отдельно необходимый вам курс (прослушать курс можно бесплатно). Чтобы прослушать курс из специализации бесплатно, нужно нажать «Подписаться» (Enroll), а затем выбрать опцию «Прослушать курс» (Audit the course). В этом случае у вас будет доступ к материалам курса, но вы не сможете проходить тесты и претендовать на сертификат. Ближайшая сессия с 19 февраля.

 6. Онлайн-уроки по китайскому языку

https://studychinese.ru/lessons/

 

7. Уроки китайского языка

 

 

Успехов!

Меню раздела