Отчет за 16 февраля

19.02.2019

16 февраля в нашей школе прошли следующие мероприятия:

  • конкурсная программа "А ну-ка, мальчики!", приуроченная ко Дню Защитника Отечества для учащихся 6-х класов. Целью данного мероприятия было развитие логического мышления, смекалки, сообразительности в нестандартных ситуациях, развитие творческих способностей и эстетического восприятия мира, формирование чувства коллективизма, воспитание целеустремленности и уверенности в себе, воспитание патриотических чувств учащихся, совершенствования физических качеств.
    В ходе программы учащиеся 6-х классов принимали активное участие в различных конкурсах: "Рота подъем", "Умелые ручки", "Солдатская песня", "Спортивный", "Боевая тревога", "Секретное письмо", "Интеллектуальный", "Джентельмен", "Санитар на поле", "Младшая сестра", "Художник", "Обед по расписанию", где ребята смогли проявить свои спортивные навыки, показали смекалку и сообразительность, ловкость и быстроту.
    Конкурсная программа прошла на одном дыхании. Все участники получили массу позитивных эмоций и незабываемых впечатлений.

  • Анастасия Кравченко и Анастасия Сырых заняли 1 и 2 место в Районном смотре-конкурсе туристской и патриотической песни, который проходил 16 февраля на базе Центра туризма и краеведения детей и молодёжи "Ветразь" Минского района.
    Победу юным артисткам принесли авторские песни "Спасибо!" (муз. А. Кирсановой, сл. А. Жданович) и "Почему нам так хочется в горы" (муз. А. Кирсановой, сл. О. Кротовича)