План на 3 февраля

30.01.2018

3.02.2018 среди учащихся 9 «А» и «Б» классов прошел Правовой турнир. Целью данного мероприятия было повышение правовой грамотности учащихся. В ходе турнира обе команды под руководством капитанов (Целуйко Ильи и Хрипача Никиты) показали хорошие знания в области правовой культуры.

 

3 февраля с учащимися 10-11-х классов был проведен инфоурок «Профилактика преступности среди подростков»☝Ребята повторили теоретические понятия «правонарушение», «преступность», уточнили для себя, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность за совершенное праводеяние. Старшеклассники активно дискуссировали, в чем причина подростковой преступности. В ходе беседы пришли к выводу, что это семья, недостаточное внимание со стороны взрослых, сомнительная компания, алкоголь, наркотические вещества, и, как следствие, – совершенное преступление. Ребята просмотрели видеофильм о колонии для подростковов в Бобруйске, узнали, что на учете в комиссии по делам несовершеннолетних состоит более 13 тыс. подростков. Старшеклассники пришли к умозаключению, что это люди со сломанными судьбами, люди без будущего. А для того, чтобы будущее было, надо соблюдать закон.

3 февраля в нашей школе прошёл, уже ставший традиционным, ВЕЧЕР ВСТРЕЧИ ВЫПУСКНИКОВ "Однажды, много лет спустя...". Каждый год наша школа гостеприимно распахивает свои двери для учеников и учителей, что бы вместе вспомнить школьные годы чудесные.