План на 20 января

17.01.2018

Фотоотчет

20 января во 2 "Г" классе была проведена интеллектуальная игра "Поле чудес".
Цель: привить интерес к познанию нового.
Было проведено 4 тура по разным тематикам.
1 тур - Тайны мира насекомых
2, 3 тур - Живая старина
4 тур - Профессии животных
Победители 4-ех туров приняли участие в финальной игре. По ее итогам был определен победитель игры.
Интеллектуальные игры развивают быстроту реакции, способны расширять знания детей в разных направлениях, развивать чувство здорового соперничества.
Подобные мероприятия учащиеся посещают с удовольствием.

В субботу 3 "Б" класс провел очень занимательное мероприятие - творческая мастерская "Дари добро".
Девизом мероприятия были слова: "У нас две руки. Одна, чтобы помогать себе, а другая, чтобы помогать другим".

20 января 2018 года в рамках недели “Знания – сила!” для учащихся 6 “А” класса была организована математическая регата “Вперед к поебеде”. В ходе игры учащиеся принимали участие в различных конкурсах: «Переправа», «Шифровальщик», «Головоломки со спичками», «Волшебные квадраты», а также решали занимательные задачи и строили прямой угол на земле по «верёвочному способу» древних египтян.

По результатам  конкурсов первое место заняла команда «Алые паруса», второе место – «Черный флот». Все участники получили массу позитивных эмоций и впечатлений.

20 января учащиеся 6 "Б" класса посетили Национальный художественный музей Республики Беларусь. Ребята  с большим интересом прошлись по всем выставочным залам, внимательно рассматривая картины. Внимание мальчиков привлекла игра " Собери картину". Результат не заставил себя ждать,  и у них все получилось. Девочки прослушали аудиозапись об истории создания скульптур. На память дети сфотографировались у понравившихся картин. Экскурсия понравилась всем.