План на 2 декабря

28.11.2017

Фотоотчет

02.12.2017 г. для учащихся 2 "В" и 2 "Д" класса прошел круглый стол «Я житель планеты Земля».

Целью данного мероприятия стало воспитание бережного и заботливого отношения к природе, понимания того, что все в мире связано друг с другом.

Учащиеся 2 «Г» класса поучаствовали в игре «Путешествие в страну Законию».

Целью мероприятия было знакомство детей с представлением о том, что они имеются неотъемлемые права. На каждом этапе перед детьми ставился проблемный вопрос. Ответ не него чаще давали самостоятельно, без помощи учителя. Занятие прошло динамично. По его итогам каждый смог перечислить свои права, не забыв о важности обязанностей. Девизом мероприятия стала фраза: «Знай свои права – уважай чужие!»

Во 2 е и во 2 ж на внеклассном мероприятии "Мульти-пульти - чудная страна"  присутствовало 20 человек.   Учащиеся были разделены на 2 команды " Принцессы" и "Человек-паук" . С учащимися проводились конкурсы на знания героев мультфильмов, задания логического характера: собери из букв имя героя мультфильма. Также были музыкальные конкурсы: отгадать музыку из мультфильма. Задания на узнавание цитат из мультфильмов. Закончилось мероприятие просмотром м/ф " Дед Мороз и лето". Были подведены итоги, ребята получили призы. Победителями стала команда " Принцессы".

В субботу (02.12.2017) прошли соревнования по баскетболу «Дружба». В мероприятии приняли участие 3 команды: «Дьяблы», «Звездная», «Будтэх».

Все спортсмены продемонстрировали в эти дни коллективизм, высокое мастерство и силу духа. А организаторы соревнований приложили максимум усилий для того, чтобы мероприятие стало настоящим праздником.

 В результате упорной борьбы 1 место заняла команда «Будтэх»;

2 место – юноши из «Дьяблы»;

 3 место – команда «Звездная».

2 декабря 2017 года на базе государственного учреждения образования «Сеницкая средняя школа имени Янки Купалы» прошёл 1 тур районного чемпионата по интеллектуальным играм «Одиссея разума».

В турнире приняло участие 17 команд из 17 учреждений образования района.

Поздравляем команды-победители:

1 место – «Резонанст» ГУО «Минский районный лицей»

2 место - «Ы» ГУО «Прилукская средняя школа»

3 место – «Колизей» ГУО « Дубовлянская средняя школа»

02.12.2017 года в актовом зале нашей школы, несмотря на пасмурную погоду, было тепло, светло и весело. А все потому, что проходил 2 этап конкурса "Класс года 2017!" для учащихся 6-х классов - Школьный КВН "Один день из школьной жизни".
Все классы подготовили веселые и остроумные выступления. Учащиеся смогли раскрыть и показать свои таланты и способности в инсценировке школьных будней! Со сцены звучали шутки и песни, исполнялись веселые танцы. Учителя узнали себя в пародиях, ребята от души посмеялись над собой, а присутствующие зрители на целый день зарядились позитивными эмоциями!