План на 18 ноября

14.11.2017

Фотоотчет

18.11.2017 года в 4-х классах прошла игра-путешествие «Пути – дороги в мир здоровья» проходила в рамках недели по здоровому образу жизни. Дети участвовали в конкурсах:

- очевидное-невероятное;

- собери пословицу;

- вредно-полезно;

- разгадывали кроссворд с ключевым словом «Здоровье»;

- отвечали на вопросы викторины;

- составляли коллаж «Письмо сверстника. Как сохранить здоровье»

Детям очень понравилось участвовать в конкурсах. Живой интерес вызвали опыты и видеофильм «Значение воды в жизни человека».

18.11.2017г в 4 «А» классе прошло мероприятие «Пути-дороги в мир здоровья»

Цели и задачи мероприятия:

- дать представление о том, что такое здоровый образ жизни;

- добиться формирования активной позиции по данной проблеме;

- сделать вывод о том, что способствует здоровью, а что приносит вред;

- научить заботиться о собственном здоровье;

- развивать у младших школьников творческие способности, внимание, познавательный  интерес были выполнены.

     Девчонки и мальчишки  играли в игру «Очевидное-невероятное», рассказали о здоровом питании, проводили опыты с водой,  разгадывали загадки, подбирали тематические пословицы и поговорки. Ребята рассказывали о том, как они соблюдают режим дня. А за участие в конкурсах, викторине и правильные ответы каждый ученик получил сладкий приз. В классе царила атмосфера добра и любви.

      Вывод: дети знают и понимают, что надо вести здоровый образ жизни: делать зарядку, заниматься спортом, содержать в чистоте свое тело, одежду. Но в первую очередь родители должны помогать своим детям и показывать свой личный пример.

В жизни каждого человека появляется момент, когда он вынужден задуматься о своём будущем после окончания школы. И вопрос о поиске, выборе профессии является одним из главных, и в этом смысле судьбоносным, так как задаёт “тон” всему дальнейшему профессиональному пути. Поэтому так важно для человека, вступающего в мир профессий, сделать правильный выбор. 
18/11/2017для учащихся 8 классов была проведена интерактивная игра «Путешествие в страну профессий». Познавательная активность учащихся была на высоком уровне. Мероприятие прошло организованно, задорно и весело. Победителями стали учащиеся 8 «Б» класса.  

В субботу 18.11.2017 в ГУО «Сеницкая средняя школа имени Я.Купалы» состоялся очередной первый этап конкурса «Класс года 2017!» для учащихся 8-х классов под названием «Визитка!»
Для первого этапа ребята подготовили интересные видеоролики, которые раскрыли творческий потенциал, актерские способности, таланты, а так же сильные стороны, характеры и особенности каждого учащегося в классе.