План на 11 ноября

08.11.2017

Фотоотчет

11 ноября среди учащихся 11-х классов была проведена дискуссия "Его величество Этикет". Ребята познакомились с основными правилами этикета в общественных местах, с правилами этикета за столом, изучили принципы хороших манер мальчиков и девочек.
Ребята просмотрели два видеоролика о правилах проведения в ресторане и во время домашнего чаепития. Также была проведена викторина по теме дискуссии.
В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что тактичный и воспитанный человек ведет себя в соответствии с нормами этикета не только на официальных церемониях, но и дома, что в обществе хорошими манерами считается скромность и сдержанность, умение контролировать свои поступки, внимательно и тактично общаться с другими людьми.

11.11.2017 обучающиеся 10-х классов приняли активное участие в разбросе мнений «Торговля людьми: миф или реальность?»
Целью данного мероприятия являлись: актуализация проблемы торговли людьми и ознакомление учащихся с основными признаками этого явления, чтобы в дальнейшем они могли выработать правила безопасного выезда и пребывания за границей. Учащиеся пробовали по внешности человека определить кто он: жертва или торговец, найти подвох в объявлении о приеме на работу, просмотрели видеоролики на данную тему.

 

 

Интересную познавательную экскурсию совершили учащиеся 9 «А» и 9 «Б» класса в Республиканский центр инновационного творчества, которая состоялась 11 ноября 2017 года с классным руководителем 9 «Б» класса Н.А. Лаппо. Несмотря на ненастную погоду, ребята получили удовольствие, но в первую очередь это касалось тех учащихся, кто мечтает быть инженером, конструктором, дизайнером, у кого пытливый ум и умелые руки.

Интересна история создания этого центра, а в выставочных залах можно было легко увидеть все, что можно сделать из пластиковых бутылок, стекла, дерева, железа, пробок. Ребята увидели проекты, которые признаны лучшими на республиканских и международных конкурсах, обрели полезные навыки моделирования и конструирования.

Каждый учащихся получил в подарок журнал «Юный техник».