План на 30 сентября

27.09.2017

Фотоотчет 

В Сеницкой средней школе 30 сентября  для ребят 8-х классов было проведено мероприятие по профилактике вредных привычек: «Мы за независимость от зависимости». В рамках этого мероприятия с учащимися  проводился практикум   «Физиологические последствия курения и употребления алкоголя».  Ребята собрали прибор «Курительная машина» , демонстрирующий влияние смолистых веществ на дыхательные пути .   А далее был показан демонстрационный фильм о влиянии алкоголя на организм человека. В завершении разговора о зависимостях учащимся была предложена анкета на зависимость от селфи.

30.09.17 в 4 «А» классе прошла интеллектуальная игра «Занимательный русский язык». Проходило оно в классе.  Учащиеся играли в трёх командах: внимательные, аккуратные, старательные.  Во время проведения мероприятия дети смогли расширить знания по русскому языку, учились работать в группах.  Игра очень заинтересовала учащихся и вызвала бурю положительных эмоций. По окончанию мероприятия были подведены итоги и были объявлены благодарности всем учащимся, которые помогали готовить мероприятие, которые были активны при проведении мероприятия и благодарности гостям за то, что они пришли. 

30 сентября 2017 года в ГУО «Сеницкая средняя школа имени Я.Купалы» было проведено мероприятие – урок мужества «Афганистан: невыдуманные истории» в рамках проекта «Дорогами афганской войны», посвященного встрече воинов-интернационалистов Содружества независимых государств.

Гости стали зрителями и участниками литературно-музыкальной композиции. Средствами драматургии, поэзии, музыки к гостям обращаются герои постановки, чтобы доказать, что память о героях, сложивших головы в «горячих» точках на чужой земле, священна. Время не в силах умалить их заслуги перед Отечеством, отвагу и подвиг. Эта память навсегда останется в сердцах их детей и внуков, всех честных людей, кому дорог мир на планете под названием Земля.