План на 1 октября

27.09.2016

Фотоотчет

1 октября для учащихся 1-х классов было проведено мероприятие «Посвящение в первоклассники». В ходе мероприятия учащиеся читали стихи о школе и школьных принадлежностях, разгадывали загадки, пели песни. В конце мероприятия каждый учащийся дал клятву ученика и пообещал хорошо учиться в школе. На данном мероприятии присутствовали родители учащихся.


В этот день, в актовом зале с 11.00 до 12.00 проходила викторина «Уроки толерантности», в которой принял участие 5 «А» класс. Ребята познакомились со значением слова, сами анализировали представленные им жизненные ситуации, предлагали своё решение проблемы.


C девятиклассниками нашей школы была организована ролевая игра «Счастлив тот, кто счастлив дома!» В ходе проведения мероприятия использовались различные приемы, интерактивные технологии. Именно такие игровые формы вызывают у человека в любом возрасте положительные эмоции. 
Основные акценты были сделаны на развитие чувства духовной сопричастности подростка с членами его семьи, формирование чувства взаимоуважения между членами семьи. Содержание мероприятия было направлено на углубление моральных знаний школьников, побуждение их к анализу собственного поведения и обогащение нравственного опыта, на осознание прав и ответственности членов семьи друг перед другом. Во время игры ребята использовали высказывания о семье и воспитании известных философов, писателей, инсценировали воспитывающие ситуации, с увлечением собирали свои семейные вазы. Можно смело утверждать, что сделан еще один шаг к укреплению содружества семьи и школы.