Отчет за 1 февраля

03.02.2020

1 февраля 2020 года в ГУО "Сеницкая средняя школа имени Я.Купалы" прошли следующие мероприятия:

  • Недели памяти, посвящённой теме Великой Отечественной войны. В этом году наша страна отмечает 75-летие со дня освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков. Для подрастающего поколения очень важно воспитание чувства толерантности, способности жить в мире и согласии. В связи с этим для учащихся 5-х классов была проведена викторина "Никто не забыт, ничто не забыто". Несмотря на юный возраст, ребята показали свои знания на эту тему, поделились историями из жизни своих бабушек и дедушек, а также посмотрели фильм "Они сражались за Родину". Пятиклассники очень прониклись военной тематикой, целиком погрузились в атмосферу военного времени, а также выразили свою благодарность, поучаствовав в акции "Письмо военнослужащему".
  • во вторых классах устный журнал "Все работы хороши - выбирай на вкус".
    Учащиеся вторых классов всегда с удовольствием и радостью приходят в школу в субботний день. Ведь они знают, что здесь их всегда ждут интересные конкурсы, веселые викторины, спортивные состязания.
    Вначале мероприятия учащиеся познакомились со значением слова профессия, пробовали назвать профессию на конкретную букву, разгадывали загадки о профессиях. После на втором этапе мероприятия дети участвовали в конкурсе "Пантомима". Затем ребята отправились на станцию "Пословицы", где познакомились с пословицами и поговорками о труде и трудолюбии. На следующей станции "Нужные вещи и инструменты" учителя вторых классов подробно рассказали о том, как представителя разных профессий используют в работе конкретные вещи и инструменты, при этом использовали не только наглядный материал, но и инструменты некоторых представителей профессий, потрогать, ощутить.
    Каждый из этапов был по-своему интересен. Для проведения устного журнала было использовано много наглядного и раздаточного материала, использовались ЭСО. Учащиеся познакомились с новыми словами, составляли пословицы, выполнили коллективную работу по разукрашиванию инструментов.