Отчет за 22 февраля

24.02.2020

22 февраля в ГУО "Сеницкая средняя школа имени Я.Купалы" прошли следующие мероприятия:

  • в 8"Г" классе - мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества "Самый, самый". Цели: развитие нравственно-патриотического воспитания, воспитание любви и уважения к своему народу, готовности защищать Родину. В ходе мероприятия ребята показали знания в историческом турнире, ответив на вопросы, связанные с ВОВ, известных исторических личностям, а также знанием военного дела. Парни также пытались узнать детали, необходимые для домашнего ремонта с закрытыми глазами, "сжимали волю в кулак", играли в "разведчиков", пытаясь проявить интуицию и разгадать девичьи тайны. Не обошлось без песен военных лет и, конечно, подарков.
  • учащиеся 10-11 классов провели видеопроект "Как выбрать профессию". Задача мероприятия - подвести учащихся к социально- личностному выбору профессии. Самостоятельный выбор профессии - это "второе рождение человека". Учащиеся 11 класса Хрипач Никита, Бобрик Михаил, Пантелеенко Никита подготовили и выступили перед учащимися со следующими проектами: "Как выбрать профессию", "Ошибки в выборе профессии", "В мире новых профессий", "Выбор будущей профессии". Каждый проект заканчивался мини-тестом. А педагог-психолог школы А. Ю Лукашонок подвела итоги мероприятия и провела анкетирование "Готов ли ты к самоопределению?"
  • для учащихся 8 «А» класса - интеллектуальная игра «Кто хочет стать миллионером?». В этой игре участники продемонстрировали смекалку, экономические знания и хорошую интуицию.
     
  •  конкурсно-развлекательная программа "Защитники, вперед!", которая включала в себя следующие конкурсы: стрельба "Раз, два, огонь!", попади в цель, "Картошка в ложке", математический конкурс и др.
    Учащиеся демонстрировали находчивость, смекалку, эрудицию и спортивную подготовку. Мероприятие прошло в позитивной и дружелюбной атмосфере.
  • в 8"Б" классе - мероприятие "А ну-ка, мальчики". Класс разделился на две команды. Ведущими были Кирпиченок Полина и Наркевич Мария. Конкурсная программа состояла из нескольких этапов: рисунок, вопросы на смекалку и быстроту, музыка, литература, политика, военная служба. Время пролетело незаметно. Мероприятие понравилось всем.