Отчет за 12 декабря

14.12.2020

12 декабря 2020 года в ГУО "Сеницкая средняя школа имени Я.Купалы" прошли следующие мероприятия:

  • В преддверии Нового года начала работать мастерская Деда Мороза. Все девчонки и мальчишки с большим желанием и неподдельным интересом создают своими руками новогодние игрушки, сувениры и гирлянды для украшения ёлки и школы. Воплощением идей в жизнь в эти предпраздничные дни заняты все без исключения классы. Оформление школьного интерьера, сделанное с любовью, с каждым днем преображает школу, окуная мальчишек и девчонок в мир новогодней сказки, исполнения желаний и волшебства.
  • Во 2 "А"классе - новогодний КВН "Зимний праздник к нам идёт". Цель мероприятия - сплочение детского коллектива, развитие творческого начала, пробуждение интереса к истории праздника.
    Ребята разбились на команды " Льдинки" и "Снежинки", участвовали в конкурсах "Приветствие", "Разминка", "Собери слова", "Письма Деда Мороза", "Найди свой башмачок", "Реактивный шарик", слушали и пели песни про Новый год. Мероприятие прошло в тёплой дружеской обстановке.
  • Для учащихся 5-х классов - викторина-путешествие "Новый год и Рождество в разных странах мира". Целью данного мероприятия было познакомить учащихся с традициями празднования Рождества в разных странах.
    Мероприятие включало 3 блока:
    - презентация
    - рождественские мелодии
    - викторина
    В ходе мероприятия учащиеся демонстрировали свои знания по данной теме, пели рождественские песни, отвечали на вопросы викторины. Учащиеся обогатили свои знания и получили ряд положительных эмоций. Мероприятие прошло в позитивной и дружественной атмосфере.