Отчет за 5 декабря

07.12.2020

5 декабря 2020 года в нашей школе прошли следующие мероприятия:

  • В 9 "Б" классе - интеллектуальная игра "Кто хочет стать миллионером".
    Ребята разделились на команды по два человека. Тематика игры: "Вопросы о здоровом образе жизни". Учащиеся с большим интересом отвечали на вопросы. Победила команда девочек со счётом 24 :18. Спасибо, ребята, за игру!
  • познавательный открытый классный час "Выбор". Проходил он с целью напоминания ребятам, что нужно выбирать здоровый образ жизни, а не плохие привычки. Ребята отвечали на вопросы, рисовали плакаты "Скажи НЕТ плохим привычкам!". Ушли дети с хорошим настроением и запомнили для себя самое важное, что здоровье нужно беречь с молоду!
  • В 8-х классах - викторина "О здоровье и спорте всерьез и не очень..."
    Целью и задачами данного мероприятия были пропаганда здорового образа жизни, формирование мотивации к ЗОЖ, сознательному отказу от вредных привычек и зависимостей, систематизация и обобщение знаний школьников о здоровом образе жизни, олимпийских видах спорта, а также формирование активной жизненной позиции.
    Ребята отвечали на вопросы викторины о здоровом образе жизни, о физической культуре и физической подготовленности, об истории олимпийских игр, олимпийских видах спорта и олимпийской символике.
    Мероприятия прошли весело, на одном дыхании, ребята с удовольствием отвечали на вопросы, проявляя смекалку!
  • для учащихся 11 класса - викторина "Что? Где? Когда?" Команда знатоков, которая состояла из учащихся, победила со счётом 6:4! Самым интересным вопросом дети посчитали вопрос о талисмане А.С.Пушкина.
  • В 10 "А"классе - интеллектуальная викторина "Что?Где? Когда?"
    Участникам были предложены вопросы из разных областей: открытия, изобретения, рекорды, исторические события, вопросы на смекалку. Мероприятие прошло в дружеской атмосфере. Победу одержал Мороз Дмитрий!