Отчет за 20 марта

22.03.2021

20 марта 2021 года в ГУО "Сеницкая средняя школа имени Я.Купалы" прошли следующие мероприятия:

  • викторина «Познаю мир» для учащихся 11 «А» класса. К сожалению, команда учащихся «Крошки» не смогла победить команду учителя «Шарм». Со счетом 4:5 в пользу учителя закончилось мероприятие. Помог победить вопрос про вопросительный и восклицательный знаки. Учащиеся получили утешительные призы.
     
  • интерактивная викторина «Дорогами Беларуси» для учащихся 9-х классов. В ходе которой ребята узнали много новых интересных фактов о достопримечательностях нашей страны. После отвечали на вопросы, связанные с крупнейшими городами Беларуси. Мероприятие прошло очень познавательно и позитивно.
  • в рамках Недели истории, обществоведения и географии исторический турнир «Знатоки истории» среди 8-х классов.
    Целью этого мероприятия было пробуждение интереса к знаниям, воспитание желания познавать и обучаться через книги.
    Ребята с удовольствием окунулись в мир истории и отвечали на вопросы, объединенные по разделам «Древний мир», «Средневековье», «Новое время». Вспомнили интереснейшие факты из истории цивилизации Древнего Востока, Античности, Средневековья, эпохи Великих географических открытий, Реформации и Возрождения. Наибольший интерес вызвали вопросы из жизни средневековых рыцарей.
    Проведение этого мероприятия способствовало развитию умений доказывать собственное и опровергать мнение оппонентов, развитию логики, формированию умения использовать знания в нестандартной ситуации.
  • КВН «Исключения из правил» в 9 "Б" классе. Ребята назвали свои команды «12 стульев» и «Парус». Игра началась с конкурса «Визитная карточка». Участники представили свои команды, приветствуя соперника. Конкурс «Разминка»: ребята задавали вопросы друг другу. Домашнее задание «Наше будущее прекрасно», состоял из шуток, весёлых анекдотов и музыкального номера. Победила дружба. Команды набрали по 12 баллов. Спасибо большое всем за игру.