Отчет за 29 октября

31.10.2022

В этот субботний день, 29.10.2022, учащиеся ГУО «Сеницкая средняя школа имени Я.Купалы» приняли активное участие в различных мероприятиях.
Учащиеся 6-х классов узнали значимость соблюдения секретов здоровья на познавательной викторине «ЗОЖ – выбор поколения NEXT!»
Классные руководители 2-х классов подготовили для своих ребят интересную игру-викторину «Своя игра». Мероприятие прошло динамично, живо, с небывалым азартом. Команды показали хорошие знания, проявили гибкость ума и находчивость.
Сегодня школа встретила гостей, учащихся 5-х классов ГУО «Прилукская средняя школа». Ребята посетили школьный литературный музей Я. Купалы. Юные экскурсоводы познакомили гостей с интересными фактами из биографии писателя, а также рассказали о произведениях, написанных о Беларуси.
Прикоснуться к великому и непостижимому никогда не поздно, но лучше приобщаться к искусству в юности. В рамках выездных уроков по учебному предмету «История Беларуси» учащиеся 6-х класса посетили Национальный исторический музей Республики Беларусь. Ребята остались под большим впечатлением от посещения музея и ушли из него с намерением непременно вернуться, ведь им ещё многое хочется узнать!
А также, в рамках шестого школьного дня состоялась товарищеская встреча среди учащихся 9-х 10-х классов. Все участники товарищеской встречи продемонстрировали отличную физическую подготовку, спортивный энтузиазм и волю к победе. Игра выдалась напряженной и захватывающей. Каждая команда достойно сражалась за победу.
Традиционно, суббота была насыщенная, интересная и спортивная. Заряд бодрости, оптимизма и хорошего настроения ребята получили на все выходные!