Отчет за 23 февраля

25.02.2019

23 февраля в нашей школе прошли следующие мероприятия:

  • Среди мальчиков 5-ых классов проходил увлекательный Рыцарский турнир "Путь к Камелоту".  Целью данного мероприятия было содействие развитию инициативы и творчества учащихся; проявлению индивидуальности каждого ученика; содействие освоению учащимися социально-половой роли. В турнире участвовали мальчики 5-ых классов, которые в первом туре - историческом, отвечали на вопросы викторины. Второй тур назывался "Рыцарские доблести", попробовали свои силы в шести конкурсах. Третий тур - "Экзамен на знание правил этикета". И заключительный тур "Веселый ветер", где участником предлагалось поучаствовать в эстафетных соревнованиях и выполнить физические упражнения.
    В конце мероприятия были подведены итоги конкурсов, награждены победители Рыцарского турнира "Путь к Камелоту".

  • В 5 "Б" классе прошел Классный час "Юные защитники Отечества". Ход мероприятия состоялся в виде Курсов молодого бойца. Мальчиков проходили медкомиссию, где компетентные медицинские работники определили кому в наших войсках служить.
    Следующий этап - обед. Вместе с веселым поваром, который сразу их пристроил в помощники, чистили картошку. На стрельбах выделились трое учащихся,которые лучше всего справились с чудо-секретных оружием. В конце каждый прочет присягу на верность классу и школе. Детям очень понравился праздник. Все прошло в очень позитивной обстановке.

  • В 4 "А", 4 "Б", 4 "Е" классах прошёл турнир "Рыцари 21 века". Ребята познакомились с историй рыцарства, с такими понятиями, как "рыцарь", "всадник", посмотрели видеоролик "История рыцарства". Ребята приняли активное участие в конкурсах "Самый сильный", "Самый умный", "Самый эрудированный", дали клятву и были посвящены в рыцари. Мероприятие прошло интересно, увлекательно, учащиеся открыли для себя много нового.