Отчет о проведении Недели Матери

14.10.2019

Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место.
Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. 

Традиционно в Сеницкой школе вторая неделя октября была посвящена мамам. В учреждении прошли интересные и яркие мероприятия. В течение недели проводились тематические классные и информационные часы «Наши прекрасные мамы», организована книжная выставка «Букет из маминых имён» и фотовыставка «Я+МАМА= ЛЮБОВЬ».

12.10.2019 г. для учащихся 5-х классов был проведен  конкурс открыток для мам «О той, кто дарует нам жизнь и тепло». Ребята со своими классными руководителями с большим интересом и желанием подготовили поздравительные открытки своим мамам, бабушкам. 

14.10.2019 г. в фойе первого этажа транслировались тематические видеоролики  «Милой, самой ласковой», учащиеся 9-11х классов провели экспресс-акцию «SMS для мамы», где у каждого желающего была возможность поздравить самого любимого человека на земле. 

Сколько б ни было нам лет, 
Мама – это солнца свет. 
Это нежность алых роз, 
Красота родных берёз, 
Речки синей широта, 
Мудрой сказки доброта. 
Это глубь озёр лесных 
И тепло стихов простых. 
Мир нам отдала, любя. 
Мама! Я люблю тебя!