Районная акция «Неделя спорта и здоровья»

21.09.2018

 

В ГУО «Сеницкая средняя школа имени Я.Купалы» с 10.09.2018 по 21.09.2018 прошла профилактическая информационно-образовательная акция «Береги здоровье смолоду!».

В рамках данной акции организован конкурс рисунков и плакатов о пользе здорового питания и образа жизни и книжная выставка «Береги здоровье смолоду». Учащиеся начальной школы активно приняли участие в данном мероприятии. На альбомных листах и ватманах появились изображения счастливых и здоровых детей. Рассмотрев все рисунки можно составить формулу здоровья! Она проста для понимания, и даже первоклассники с легкостью могут ее составить! Это - правильное питание, отсутствие вредных привычек и хорошее настроение.

В библиотеки была организована тематическая выставка литературы, с помощью которой учащиеся могли составить правильное представление о здоровом образе жизни.

На протяжении недели во всех классах прошли «Уроки здоровья», посвященные вопросам сохранения и укрепления здоровья школьников, в том числе профилактики нарушений осанки, снижения остроты зрения.