Наши мероприятия

В рамках XI педагогического марафона педагогических работников Минского района (04.10.2021 - 09.10.2021) в ГУО "Сеницкая средняя школа имени Я.Купалы" прошли следующие мероприятия: 

  • Для учащихся 6 "Б" и 7 "Б" классов был проведен урок- экскурсия "По страницам малой Родины" с использованием программного продукта "Азбука родного края" в форме игры алфавит. Учащиеся посетили различные уголки их большой и малой Родины, совершили экскурс в историю Сеницы. Мероприятие завершилось ролевой игрой, в который каждый учащийся выступил в роли гида и рассказал, почему стоит посетить Сеницу, и какие места представляют особый интерес для посещения.
  • Падарожжа "Люблю i ганаруся родным краем".
  • В 9 "А" классе прошел квест-круиз "Беларусь - страна единства". Цель данного мероприятия: привить уважение природному и историко-культурному наследию белорусского народа. Тема данного мероприятия актуальна, т.к. сплоченность, солидарность и взаимопонимание белорусов, объединенных историей, традициями, культурой и общим духом уважения и равенства - эти качества всегда были главными для белорусов, такими и должны оставаться.
  • Учащиеся 9 "В" класса поучаствовали в познавательно-развлекательной викторине "Азбука родного края". Ребята проявили высокую познавательную активность и продемонстрировали свою эрудицию и осведомленность по данной теме. Некоторых учащихся настолько увлекли вопросы викторины, что они захотели ответить не на один, как изначально предполагалось в правилах данной викторине, а на пять, шесть, а то и более вопросов." Такие мероприятия развивают у учащихся любовь к родному краю! На протяжении всего учебного года будем и дальше проводить мероприятия такого характера!